François BONVIN (1817-1887) Le sac du ramoneur... - Lot 43 - Osenat

Lot 43
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 13 125EUR
François BONVIN (1817-1887) Le sac du ramoneur Dessin au fusain et à l’estompe Signé en bas, à droite, daté 1876, et annoté en haut à droite «  à l’excellent Frédéric Bataille, souvenir de fumiste, Bonvin 19 8bre 81 » 16.5 x 27 cm Exposition : François Bonvin (1817-1887), galerie Bérès, Paris, 1998-1999, n°80, décrit et reproduit. Charcoal and estompe, signed lower right, and annoted higher right, 6 1/2 x 10 5/8 in Exhibition : François Bonvin, Beres Gallery, 1998-1999.
Mes ordres d'achat