Pedro FIGARI (1861-1938) Diligencia, 1921... - Lot 31 - Osenat

Lot 31
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 10 750EUR
Pedro FIGARI (1861-1938) Diligencia, 1921 Huile sur carton Signé au verso 35 x 50 cm Oil on cardboard, signed to backleaf, 13 3/4 x 19 11/16 in La peinture est inclue depuis 2004 dans les Archives Pedro Figari, l'authenticité a été confirmée par Fernando Savedra Faget. The painting has been included in the Pedro Figari Archives since 2004, the authenticity has been confirmed by Fernando Savedra Faget. El cuadro está incluido en el Archivo Pedro Figari desde 2004, la autenticidad ha sido confirmada por Fernando Savedra Faget.
Mes ordres d'achat