Lot 17
4 000 - 6 000 EUR
Résultat : 9 750 EUR

Gustave DORE (1832-1883) Pêcheur au bord du torrent Aquarelle gouachée, Signé en bas, à gauche et daté 1879 52.5 x 36 cm (à vue) Expositions: Gustave Doré, réaliste et visionnaire, Château de Garnison, 1985, n°104 reproduit p. 75 Peintres paysagistes du XIXème, Paris, galerie Brame & Lorenceau, 2001, n° 42 reproduit p.72 Watercolour with gouache, signed lower left and dated 1879, 20 11/16 x 14 3/16 in
Mes ordres d'achat