Deux vases en verre violet à décor gravé: -... - Lot 6 - Osenat

Lot 6
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 510EUR
Deux vases en verre violet à décor gravé: - l'un en relief à décor d'Apollon sur un dauphin. 17 cm. Un petit éclat au pied - l'autre en creux à décor du dieu Pan jouant de la flûte à un oiseau. 18,5cm. Infime égrenure au col. Dans le goût de Baccarat. Pas de marques. XIXème siècle
Mes ordres d'achat