Lot de 3 boîtes décorées d’images de folklore... - Lot 137 - Osenat

Lot 137
Estimation :
120 - 150 EUR
Lot de 3 boîtes décorées d’images de folklore russe Papier mâché laqué Russie, époque soviétique, XXe siècle. 16,5 х 13 х 3,5 cm ; 10 x 6 x 4,5 cm ; 6 x 6 x 3 cm Bon état, (légères craquelures sur une boite) Три шкатулки украшенные русскими народными сюжетами Папье-маше, темпера, лак Россия, советский период 16,5 х 13 х 3,5 cm ; 10 x 6 x 4,5 cm ; 6 x 6 x 3 см Хорошее состояние (легкий кракелюр на одной из шкатулок)
Mes ordres d'achat