Lot 45
150 - 200 EUR

LOT de 4 SALIERES
Argent gravé
Poinçons : А. Р., 1885, 84, saint George; Д. Г. 84 et tête de femme tournée à gauche; poinçons de maîtres différents
163 g., Moscou, XIX–début XXe siècles

On y joint une salière avec une marque de la manufacture des frères Kuznetsov

ЛОТ из 4 СОЛОНОК
Серебро, гравировка
Клейма: А. Р., 1885, 84, святой Георгий; Д. Г. 84 и голова в кокошнике влево; клейма разных мастеров
163 гр., Москва, XIX – нач. XX в.
Прилагаем солонку c маркой Т-ва М.С. Кузнецова
Mes ordres d'achat