Lot 11
400 - 600 EUR

LOT de deux ICÔNES

Icône sainte Barbara
Russie, XIXe siècle
Tempera sur bois, oklad en argent et vermeille
28 x 22 cm. B. E.

Icône « Saint Kondrat, saint Simeon, saint Gregoire »
Russie, XIXe siècle
Tempera sur bois
31 x 25 cm. A. B. E.

Provenance : Collection de Nadia Wolkonsky et Georges Matcheret. Paris.

ЛОТ ИЗ ДВУХ ИКОН

Икона Св.вел.муч. Варваре
Россия, XIX век
Темпера, дерево, оклад серебро и вермей
28 х 22 см.
Общ. хор. сост.

Икона Св.Кондрат; В.муч. Симен; В.муч. Григорий
Россия, XIX век
Темпера, дерево
31 х 25 см.
Общ.хор.сост. (сколы)
Mes ordres d'achat