Icône « Saint Serge de Radonège » Russie,... - Lot 8 - Osenat

Lot 8
Estimation :
400 - 600 EUR
Icône « Saint Serge de Radonège » Russie, XIXe siècle Tempera sur bois 22 x 17,5 cm. Certificat d’exportation du ministère de la culture de l’URSS au dos. B.E. (légers manques au bord) Икона «Святой Сергий Радонежский» Россия, XIX век Темпера, дерево 22 х 17,5 см. С обратной стороны сертификат на вывоз от Мин.Культуры СССР. Хор.сост. (легкие сколы по бортам)
Mes ordres d'achat