NEVERS Tonneau en faience révolutionnaire... - Lot 23 - Osenat

Lot 23
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 115EUR
NEVERS Tonneau en faience révolutionnaire polychrome à décor d'un chateau et de personnages armés sur une face et de l'autre de fleurs. Inscriptions "1789 André Nouvellois rentier à Nevers". Marque N au dessous. Egrenure au col, usures, un éclat. H. 14,5 Larg. 13,5 cm
Mes ordres d'achat