Lot 23
100 - 150 EUR
Résultat : 115 EUR

NEVERS
Tonneau en faience révolutionnaire polychrome à décor d'un chateau et de personnages armés sur une face et de l'autre de fleurs. Inscriptions "1789 André Nouvellois rentier à Nevers".
Marque N au dessous.
Egrenure au col, usures, un éclat.
H. 14,5 Larg. 13,5 cm
Mes ordres d'achat