PARIS : -Vue d'optique représentant le Pont... - Lot 249 - Osenat

Lot 249
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 813EUR
PARIS : -Vue d'optique représentant le Pont Marie et le Pont Rouge de Paris – Vue du Pont au Change vers la tour St Jacques à Paris - La Samaritaine sur le Pont Neuf à Paris – Vue du pont de la Concorde et du Palais du corps Législatif – Vue du Pont Neuf du côté du Pont St Michel à Paris – Pont des Arts, aligné sur le Vieux Louvre – l'Isle St Louis et le Pont de la Tournelle à Paris – Vue prise du Pont Notre -Dame - le Pont Notre Dame à Paris – Vue perspective de la ville prise au dessous du Pont Royal. Vues d' optique ou prospect édités par Basset, Daumont, Probst. Légèrement jaunies, taches, traces de plis, piqures, accidents, déchirures, rousseurs, plis pincés. 28 x 41 cm. 31 x 43 cm, 27,5 x 43 cm. 31 x 40 cm. 23 x 40 cm. Ensemble 10 planches (8 sous -verre, 2 cadres l'un sans vitre)
Mes ordres d'achat