HORS PARIS –Vue de Fontainebleau du côté... - Lot 247 - Osenat

Lot 247
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 563EUR
HORS PARIS –Vue de Fontainebleau du côté du Parterre - Vue de la Cascade de St Cloud à deux lieues de Paris – les Cascades de Sceaux – Vue des Eaux de Brunoy – Vue du Château de Chenonceaux – Vue perspective de la place Royale de Nancy – Vue du Château royal de Choisy – Vue perspective du Château royal de St Germain en Laye – Vue en perspective du Château de Meudon près Paris – le Château de Vincennes du côté du Parc. Vues d'optique éditées chez Basset, Daumont, Jacques, Mondhare. Rousseurs, traces de plis, quelques taches, certaines un peu jaunies, mouillures, restes de papier collés sur une marge dans le bas, quelques accidents. 29 x 40 cm. 26 x 38 cm. 28 x 43 cm. 24 x 41 cm. Ensemble 10 planches sous -verre.
Mes ordres d'achat