PARIS : - Canal St Martin face à la rotonde... - Lot 244 - Osenat

Lot 244
Estimation :
400 - 500 EUR
PARIS : - Canal St Martin face à la rotonde de la Villette – la Place Louis XV à Paris – Vue du garde meuble prise de la place Louis XV – Vue du Jardin des plantes prise du cabinet d'Histoire natrelle - Vue du Jardin des plantes prise de la grille du bord de l'eau – Vue de la place des Victoires – Vue de la place Vendôme – Vue perspective du monastère royal du Val de Gràce du côté des jardins – Vue perspective du Palais – Royal du côté du jardin – Vue perspective de la Place Royale à Paris où est la statue équestre de Louis XIII. vues d'optique éditées à Paris chez Chereau, Daumont, Mondhare Quelques traces de plis, cassures, accidents et manques, rousseurs, certaines un peu jaunies, 26,5 x 41 cm. 27 x 45 cm. 26 x 39 cm, 27 x 42 cm, 24 x 41 cm. Ensemble 10 planches.
Mes ordres d'achat