Original et important tapis de style Aubusson.... - Lot 238 - Osenat

Lot 238
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Original et important tapis de style Aubusson. XXème siècle Dans le goût des tapis d'époque Louis XIV. Technique de la tapisserie, travail à l'aiguille aux fils de laine sur fondations en coton. Champ ivoire à croisillons de baguettes en bracelets de diamants stylisés incrustés de couronnes de fleurs vieil or et gris bleuté. 366 x 295 cm (bon état général, beau graphisme)
Mes ordres d'achat