Fontaine en marbre Sarrancolin, la coupe... - Lot 203 - Osenat

Lot 203
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Fontaine en marbre Sarrancolin, la coupe surmontée d’accolades en volute et d’une plate-forme à fronton ornée d’une coquille, à décor de godrons et feuillages, reposant sur un pied en gaine , (accidents et manques). XVIIIe siècle. H : 171 cm , L : 70 cm , Pro : 45 cm
Mes ordres d'achat