Palais des Tuileries. Quatre belles poignées... - Lot 248 - Osenat

Lot 248
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 250EUR
Palais des Tuileries. Quatre belles poignées d’espagnolette de fenêtre, en fer et bronze doré ciselé à jours de palmettes. Boutons à décor spiralé en fleurs. Avec sa suite de quatre crochets-supports de réception de poignées d’espagnolette. L : 21 cm. B.E. Epoque Premier Empire. Provenance : Ancienne collection Le Fuel et Guillaume puis descendance jusqu’à ce jour.
Mes ordres d'achat