NAPOLÉON LOUIS EUGÈNE Prince impérial 1856-1879... - Lot 44 - Osenat

Lot 44
Estimation :
45 - 50 EUR
Résultat : 138EUR
NAPOLÉON LOUIS EUGÈNE Prince impérial 1856-1879 Tête jeune de Napoléon IV. Dessous, A(ntoine) BOVY graveur et J(ules Constant) PEYRE déssinateur. R/. Couronne de roses et de marguerites. Centre lisse. Tranche lisse avec poinçon abeille et CUIVRE. Médaille de récompense en cuivre doré non datée (1864) et non attribuée, montée sur griffes avec anneau de suspension. Ø 46,5 mm (49,80 g avec la monture) Portrait de haut relief. Très beau.
Mes ordres d'achat