DANTE LEONELLI (USA/ NÉ EN 1931) Composition... - Lot 94 - Osenat

Lot 94
Estimation :
500 - 700 EUR
DANTE LEONELLI (USA/ NÉ EN 1931) Composition noire signé, daté et numéroté 'Leonelli 15 1959 NOVEMBER' (au revers) acrylique et papiers découpés sur isorel 61 x 61 cm. Exécuté en 1959 PROVENANCE Galerie Rosengart, Lucerne (étiquette de galerie, sur le carton de montage). Collection privée, Paris.
Mes ordres d'achat