WADE GUYTON (USA/ NÉ EN 1972) New York Times,... - Lot 93 - Osenat

Lot 93
Estimation :
1500 - 2000 EUR
WADE GUYTON (USA/ NÉ EN 1972) New York Times, Thursday, August 3, 2017 (May Edition) Suite de quatre feuilles formant quadryptique. Impression à jet d'encre sur papier à lettre, signé et numéroté au crayon 'WadeGuyton 6/50' au revers de la quatrième feuille. Publié en 2017 par May Editions à Paris dans un tirage de 50 exemplaires numérotés, plus dix épreuves d'artistes. Chaque tirage est une variation unique de capture d'écran du site internet du New York Time au cours de la journée du 3 aout 2017 à des horaires différents. Chaque feuille: 29.8 x 21 cm. PROVENANCE Collection privée, Paris.
Mes ordres d'achat