REINDEER WERK (ACTIF ENTRE 1972 ET 1980)... - Lot 79 - Osenat

Lot 79
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
REINDEER WERK (ACTIF ENTRE 1972 ET 1980) ALIAS DE THOM PUCKEY (GBR/ NÉ EN 1948) ET DIRK LARSEN (DNK/ NÉ EN 1951) Performance avec le cachet et inscrit 'Reindeer Werk' (au revers) tirage gélatino-argentique d'époque 25.5 x 20.5 cm. Conçu en 1975 lors d'une performance à la Galerie St. Petri, Suède PROVENANCE Steven Leiber Basement, San Francisco. Collection privée, Paris (acquis auprès du précédent).
Mes ordres d'achat