OREST ZAGORICNIK (SVN/ NÉ EN 1960) Last Time... - Lot 76 - Osenat

Lot 76
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
OREST ZAGORICNIK (SVN/ NÉ EN 1960) Last Time ensemble de quinze tirages argentiques d'époque chacun: 7.4 x 10 cm. PROVENANCE Collection privée, Paris. Orest Zagoricnik est issu d'une famille de poètes d'origine serbe dont le père, Franci Zagoricnik (1933-1997), est l'un des principaux diffuseur du lettrisme et de la poésie concrète en Slovénie.
Mes ordres d'achat