KOLOMAN NOVAK (SVN/ NÉ EN 1933) Carrousel... - Lot 75 - Osenat

Lot 75
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 750EUR
KOLOMAN NOVAK (SVN/ NÉ EN 1933) Carrousel de lumières (Lichterkarusell) signé et daté sur une étiquette au revers hauteur: 26 cm. / largeur: 25 cm. / profondeur: 15 cm. Réalisé en 1971 PROVENANCE Galerie Im Grichenbeisl, Vienne. (étiquette de galerie, au revers). Collection privée, Autriche, vente, Dorotheum, Salzbourg, 22 avril 2016, lot 364. Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
Mes ordres d'achat