MIROLJUB TODOROVIC (SRB/ né en 1940) i. FORTRAN... - Lot 55 - Osenat

Lot 55
Estimation :
300 - 500 EUR
MIROLJUB TODOROVIC (SRB/ né en 1940) i. FORTRAN (Livret Signaliste), 1972. Livret composé de six feuillets typographiés et perforés selon le langage de programmation FORTRAN, rehaussé d'un dessin au marqueur sur chaque page. Signé, daté, titré et situé sur la première page au marqueur. Numéroté 20/47 au marqueur et avec le tampon 'SIGNAL [...] international review for signalist research' au revers de la dernière page. 8.3 x 18.8 cm. Réalisé en 1972 dans une édition de 47 exemplaires numérotés, chaque exemplaire une variation unique. ii. Signal, vers 1970. Caractères typographiés et papier photographique agraphé sur papier fort vert. Avec le cachet ‘MIROLJUB TODOROVIC international review SIGNAL’ (au revers). 8.5 x 18.5 cm. PROVENANCE Steven Leiber Basement, San Francisco. Acquis auprès du précédent BIBLIOGRAPHIE Signalizam, GSU Zagreb, 1974, oeuvre similaire reproduite page 20.
Mes ordres d'achat