JERZY TRUSZKOWSKI (POL/ NÉ EN 1961) Work... - Lot 21 - Osenat

Lot 21
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 625EUR
JERZY TRUSZKOWSKI (POL/ NÉ EN 1961) Work Against Absurdity (Praca Przeciw Absurdowi) signé, daté et titré en polonais 'Jerzy Truszkowski tirée de la série 'Travail contre l'absurde', tirage sur papier (gélatino-argentique) année académique 1983/1984' (au revers) tirage gélatino-argentique d'époque, recouvert d'un film-plastique par l'artiste 49 x 59 cm. Conçu en 1983-84, cette oeuvre est unique. EXPOSITION Samara, Samara Art Museum, Jerzy Truszkowski, RE- Selected Cibachromes 1984-1998, septembre-novembre 1998, p. 30 (illustré).
Mes ordres d'achat