GABOR ATTALAI (HUN/ 1934-2011) Process of... - Lot 14 - Osenat

Lot 14
Estimation :
1000 - 1500 EUR
GABOR ATTALAI (HUN/ 1934-2011) Process of Baldly II Signé et daté ‘Attalai 70’ (en bas à droite), titré ‘Process of baldly II’ (en bas à gauche), avec le cachet ‘GABOR ATTALAI BUDAPEST GROZA RXP 11 HUNGARY’ (au revers). Crayon gras et graphite sur papier monté sur carton Feuille: 29 x 25.3 cm. Montage: 34 x 33 cm. Exécuté en 1970 PROVENANCE Galerie Armin Hundertmark, Vienne. Collection privée, Paris.
Mes ordres d'achat