BUREAU DE PENTE en bois de placage et marqueterie... - Lot 162 - Osenat

Lot 162
Estimation :
4000 - 6000 EUR
BUREAU DE PENTE en bois de placage et marqueterie à croisillons ouvrant par un abattant en façade et trois tiroirs en ceinture festonnée, l'intérieur dévoilant des tiroirs en gradins et un écritoire en maroquin. Il repose sur quatre pieds cambrés. Estampille DELORME et poinçon JME (Jean-Louis Faizelot Delorme, reçu Maître en 1763) Epoque Louis XV Haut : 90 cm Larg : 82 cm Prof : 47 cm (éclats et restaurations d'entretien)
Mes ordres d'achat