SUITE DE QUATRE FAUTEUILS en bois naturel... - Lot 149 - Osenat

Lot 149
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 250EUR
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS en bois naturel à dossier plat et légèrement incurvé, mouluré et sculpté de fleurettes, les accotoirs sinueux à retraits, ils reposent sur quatre pieds cambrés à ceinture festonnée et sculptée d'une coquille éclatée. Garniture en velours gauffré ocre. Epoque Louis XV. Haut : 102 cm Larg : 65 cm Prof : 55 cm (restaurations d'entretien)
Mes ordres d'achat