TABLE A ECRIRE en bois de placage et marqueterie... - Lot 147 - Osenat

Lot 147
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
TABLE A ECRIRE en bois de placage et marqueterie ouvrant par deux tiroirs latéraux et une tirette en ceinture formant écritoire. Plateau marqueté à médaillon central chantourné. Elle repose sur quatre pieds cambrés terminés par des sabots en bronze doré. Estampille BOUDIN (Léonard Boudin reçu Maître en1761) Epoque Louis XV Haut : 70 cm Larg : 80 cm Prof : 53 cm (restaurations d'entretien)
Mes ordres d'achat