Suite de QUATRE CHAISES à dossier médaillon... - Lot 146 - Osenat

Lot 146
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 500EUR
Suite de QUATRE CHAISES à dossier médaillon en bois relaqué gris mouluré et sculpté de frises enrubannées, ils reposent sur quatre pieds à cannelures rudentées réunis par des dés à rosaces. Estampille G.JACOB pour deux d'entre-elles (Georges Jacob, reçu Maître en 1765) Epoque Louis XVI Haut : 94 cm Larg : 58 cm Prof : 50 cm (restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat