Mateo HERNANDEZ (1885-1949) (d’après) Chimpanzé... - Lot 82 - Osenat

Lot 82
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 250EUR
Mateo HERNANDEZ (1885-1949) (d’après) Chimpanzé Epreuve en bronze à patine brun sombre nuancé Cire perdue numérotée 3/8 par la fonderie Taube Fonte posthume des années 1980 d’après l’oeuvre original en granit des années 1930 (taille directe) Signée sur la plinthe à droite Cachet du fondeur à l’arrière de la plinthe 35 x 40 x 20 cm
Mes ordres d'achat