CARTEL ET SA CONSOLE de forme mouvementée... - Lot 68 - Osenat

Lot 68
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 875EUR
CARTEL ET SA CONSOLE de forme mouvementée en placage de corne verte ornée de bronzes patinés et ciselés à riche décor rocaille, d’une allégorie à l’entablement, surmontée d’un chinois. Le cadran émaillé signé JEAN GILLE à Paris. Estampille FOULLET (Antoine Foullet, reçu Maitre en 1749) Epoque Louis XV Haut : 125 cm Larg : 47 cm Prof : 22 cm (accidents et manques)
Mes ordres d'achat