PENDULE en biscuit et bronze doré, représentant... - Lot 64 - Osenat

Lot 64
Estimation :
800 - 1000 EUR
PENDULE en biscuit et bronze doré, représentant une Muse à la harpe accompagné d'un Eros sur des nuées. La base ovale ornée d'une plaque en repoussé d'une scène d'angelots reposant sur cinq pieds (manque un pied) Epoque Louis XVI 40 x 35 x 14 cm (quelques accidents et éclats au cadran)
Mes ordres d'achat