ROUEN Grand plat circulaire en faïence décoré... - Lot 60 - Osenat

Lot 60
Estimation :
800 - 1000 EUR
ROUEN Grand plat circulaire en faïence décoré en bleu de rosace et lambrequins. Premier quart du XVIIIème siècle Diam : 52 cm (égrenures, un fêle en bordure) Provennce : Porte l’étiquette de l’ancienne collection Vandermersch. Expert : Monsieur L'Herrou
Mes ordres d'achat