PENDULE en marbre blanc et bronze doré à... - Lot 57 - Osenat

Lot 57
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 938EUR
PENDULE en marbre blanc et bronze doré à décor allégorique de l'Etude, le cadran circulaire émaillé à chiffres romains enchassé dans une borne signée Cachard à Paris. Epoque Louis XVI 31 x 28 x 14 cm (cheveux et éclats au cadran) Provenance : collection de la baronne Mallet.
Mes ordres d'achat