Lot 35
300 - 500 EUR

MEISSEN Paire de figurines en porcelaine représentant deux « malabar » chinois musiciens debout sur des tertres rocaille décorés en polychromie. Au revers marque des épées en bleu sous couverte . Fin du XIXème siècle Haut : 32 cm (manques et accidents sur le musicien) Expert : Monsieur L'Herrou Provenance : collection de la baronne Mallet.
Mes ordres d'achat