Lot 15
700 - 1 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

SAINT DIACRE céphalophore en bois sculpté en ronde-bosse et polychromé. Debout, tenant sa tête dans ses mains, il est vêtu d’une aube et d’une dalmatique aux bords frangés. Premier quart du XIVe siècle Hauteur : 33 cm Soclé (quelques manques et vermoulures) Expert : Cabinet Fligny
Mes ordres d'achat