PANNEAUX montés dans un meuble comprenant... - Lot 10 - Osenat

Lot 10
Estimation :
800 - 1000 EUR
PANNEAUX montés dans un meuble comprenant quatre broderies en fils de soie polychrome et fils d’or représentant un Christ en croix, un saint personnage et un diacre, la Vierge et un saint en buste ainsi que deux morceaux de cuirs polychromés et dorés. Broderies : XVIe siècle – Cuir : XVIIe siècle Hauteur totale : 82 cm – Longueur totale : 95 cm Hauteurs des broderies : 38 et 15 cm – Largeur : 15 et 14 cm (Usures) Expert : Cabinet Fligny
Mes ordres d'achat