Marie-Adrien LAVIEILLE (1852-1911) Le... - Lot 242 - Osenat

Lot 242.bis
Estimation :
80 - 100 EUR
Marie-Adrien LAVIEILLE (1852-1911) Le petit Pierre ( fils d’Adrien et Marie-Adrien Lavieille et petit-fils d’Eugène Lavieille) Huile sur toile, cachet de la vente de l’atelier en bas à gauche, quelques éclats de peinture, numéroté 9 au dos. 39.8 x 31.5 cm Oil on canvas, studio sale stamp lower left, numbered 9 on the back, 15 43?64 x 12 13?32in Expert : Elisabeth Maréchaux-Laurentin Nous remercions Monsieur Henri CAMBON, descendant d’Eugène LAVIEILLE, des précisions qu’il nous a apporté dans l’identification de cette toile
Mes ordres d'achat