TEMPESTA: De SS. Martyrum cruciatibus Antonii... - Lot 47 - Osenat

Lot 47
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
TEMPESTA: De SS. Martyrum cruciatibus Antonii Gallonii Rom. Congregationis oratorii presbyteri liber cum figuris Romae in aere incisis par antonium Tempestam…Paris, 1659. In-4 demi-veau havane à petits coins du XIXe siècle, dos lisse orné (charnières fendues, coins émoussés). Belle page de titre et 44 planches gravées hors texte de Tempesta. Bel exemplaire, frais intérieurement.
Mes ordres d'achat