STRAUSS (Richard). Lettre signée, en français,... - Lot 180 - Osenat

Lot 180
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 351EUR
STRAUSS (Richard). Lettre signée, en français, au directeur de la Société des Auteurs et Compositeurs dramatiques. Berlin, 31 décembre 1913. 3/4 p. in-folio dactylographiée. « J’autorise Monsieur Alfred Bloch... à verser à la Maison Adolphe Fürstner tous les droits d’auteur qui peuvent me revenir, aussi bien comme compositeur, que comme cessionnaire des droits de mes collaborateurs pour les ouvrages suivants : Salomé, Le Feu de la Saint-Jean, Electra, Ariane à Naxos, Le Chevalier à la rose, Guntram... »
Mes ordres d'achat