BERLIOZ (Hector). Citation musicale autographe... - Lot 158 - Osenat

Lot 158
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 250EUR
BERLIOZ (Hector). Citation musicale autographe signée avec titre autographe « Introduction pastorale de La Damnation de Faust ». 3 portées pour la ligne musicale passant des violons alto aux clarinettes et flûtes puis aux seconds violons, sur 1 p. in-folio oblong de papier doublé. L’oeuvre fut créée en décembre 1846, dans une version de concert qui remporta un succès d’estime et ne trouva véritablement son public que dans le dernier quart du siècle.
Mes ordres d'achat