Lot 46
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 860EUR

PICASSO (Pablo). Lettre autographe signée « Votre Picasso » à sa femme de chambre Inès Sassier. Villa « La Californie » à Cannes, 2 février 1960. 1 p. in-folio oblong « Chère Inès, voici le chèque pour les enfants à porter à Sarriac. Merci, je vous embrasse tous... » L›avocat Bernard de Sarriac était chargé de contrôler la pension alimentaire que devait Pablo Picasso à ses enfants Claude et Paloma.
Mes ordres d'achat