PICASSO (Pablo). Manuscrit autographe à l›encre... - Lot 45 - Osenat

Lot 45
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 6 760EUR
PICASSO (Pablo). Manuscrit autographe à l›encre noire (« Picasso. Sculpture. Dessins »), avec ajouts autographes à l’encre rose : hachures et date « Mercredi 7.11. [19]50. VII ». 1 p. in-folio. Un des essais de signatures effectués ce jour-là par l’artiste (le n° VII). Provenance : collection Inès Sassier (n° 266 du catalogue de sa vente aux enchères à Paris en 2007).
Mes ordres d'achat