Importante PENDULE ORIENTALISTE en bronze... - Lot 36 - Osenat

Lot 36
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
Importante PENDULE ORIENTALISTE en bronze finement ciselé et doré, sujet figurant une riche jeune femme orientale enturbannée tenant sur sa main un oiseau exotique (manque), elle est assise sur un divan en méridienne où s'inscrit le cadran argenté. Vers 1820 52 x 43 x 14 cm (à réviser)
Mes ordres d'achat