POUCHKINE Alexandre (1799-1837) LA DAME... - Lot 47 - Osenat

Lot 47
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 538EUR
POUCHKINE Alexandre (1799-1837) LA DAME DE PIQUE. Paris, éditions de la Pléiade (J. Schiffrin & Cie), 1923. En français. Traduction de J. Schutrin, B. Schloezer et André Gide. Avant-propos d’Andre Gide. Illustrations de Vassili Choukhaeff. Edition numérotée 156 sur papier vélin. 24,5x18 cm. Reliure brochée (légère déchirure en bas du dos). Magnifique illustration sur le frontispice et 7 ill. coloriées hors texte. B.E. ?????? ?.?. (1799-1837) ??????? ????. ?????, ???. ?????? (J. Schiffrin & Cie), 1923. ?? ???????????. ?????? ????? ????, ??????????? ??????? ???????. ????? 156 ?? ????????? ??????. ??????? ????????? (??????? ??????? ??????? ?????).
Mes ordres d'achat