GONTCHAROVA Natalia (1881-1962) AMARI. Des... - Lot 43 - Osenat

Lot 43
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 438EUR
GONTCHAROVA Natalia (1881-1962) AMARI. Des ombres transparentes : des visions / Makhail Tseitlin, dessins de Natalia Gontcharova. Ed. Grains, Paris. 1920. 72 pp., ills, in-8. Édité en 1150 exemplaires sur papier verge. La couverture, nombreux dessins dans le texte, des titres d’après le projet de N. Gontcharova. Reliure de l’éditeur en papier. B.E. Rare. ?????????, ??????? ????????? (1881-1962) ?????. ?????????? ????: ?????? / ???. ?????? (?????); ???. ?. ??????????. ?????; ?.: ?????, 1920. - 72 ?.: ??.; 21?16 ??. ????? 1150 ???. ????????? ?? ?????? ?????. ???????, ????????? ????, ??????????, ????????? ?????, ???????? ? ????????? ?? ???????? ?. ??????????. ? ??????? ???????????? ???????. ????????? ???????, ??????? ???????? ?? ?????. ????????? ??????? ?????? ??????? ??????? (?????.: "A Marie"; ? ?????.: ?????), ??????????? ??????. ?????? ?????? ???????? (1882-1945) - ????, ???????, ??????, ????????, ???????? ? ???????. ???????? ? ???????????????? ????????? ???????????-????????????????? ??????? ? ????????? ???? ???????? ?????????? ? ??????????, ?????? ????? ??????? ???????. ????? ???, ????? ??????? ? ??????? ????????? - ?.?. ????????? ? ?.?. ????????, ?????????? ? ???????? ?????????? ??? ? ????????????? ????. ?????? ??????????-???????? ?????? ???????? ???? ????????????? "??????" ? "??? ???", ???????? ? ????????? ???????, ??????????????????? ?.?. ??????????.
Mes ordres d'achat