[Lycée de Tsarskoïe Selo] RUBETS A.A. Centenaire... - Lot 40 - Osenat

Lot 40
Estimation :
300 - 400 EUR
[Lycée de Tsarskoïe Selo] RUBETS A.A. Centenaire du lycée impériale d'Alexandre, ancien lycée de Tsarskoïe Selo: octobre 1911-janvier 1912. Saint-Pétersbourg, éd. du Lycée. 14 pl. des notes, 14 ill., fac-similés, in-4. Avec nombreuses illustrations dans le texte (portraits de la famille royale, portraits des élèves, fac-similés des documents). Reliure de l'éditeur (dos et arrière de la reliure sont manquantes). D.E. [?????????????? ?????] ????? ?.?. ????????? ?????? ?????????????? ????????????????, ??????? ???????????????, ?????: ??????? 1911 ?.-?????? 1912 ?. / ????. ????????? ????? ??????? LIX ????? ?.?. ?????. ???.: ?????????. ?????, 1912. - 187 ?.: ??., 4 ?. ?????. (?????.), 14 ?. ???., 14 ?. ??., ????.; 27,5?19,5 ??. ?????????????? ??????????? ? ??????: ???????????? ? ???????????? ?????? ??????? ????? ?? ????????? ??????, ?????????? ?????????????, ???????????? ? ??????? ?? ????? ????? ?? ????????? ?????? ? ? ??????; ????????? ??????????; ???? ????????????, ??????? ????????? ???????? ??? ?????. ? ???????????? ?????????????? ???????. ??????? ? ?????? ??????? ????????. ??????? ???????? ????????????? ??????????? (??????????? ????, ???), ? ????? ??????? ??????????? ??????? ? ????????????? ?????????? ?????? ?????.
Mes ordres d'achat