TAGEEV Boris (Roustam-Bek) LOT de deux livres... - Lot 39 - Osenat

Lot 39
Estimation :
150 - 200 EUR
TAGEEV Boris (Roustam-Bek) LOT de deux livres en anglais. Comprenant : Russia in arms, a story of the czar’s troops by lt.-col. Roustam Bek. London, Nisbet & Co. Ltd. 197 pp., in-12, reliure cartonné d’époque. A.B.E.; Aerial Russia the romance of the giant aeroplane by lieut.-col. B. Roustam-Bek, with twenty illustrations. London – New York. ???. John Lane. 1916. 154 pp., in-12, reliure cartonné d’époque. A.B.E. (porte plusieurs étiquettes de la bibliothèque publique de Hartford). Nous y joignons une carte postale représentant le rassemblement des aviateurs soviétiques. ?????? ????? (??????-???) ??? ?? ???? ???? ?? ?????????? ?????. ????????: Russia in arms, a story of the czar’s troops by lt.-col. Roustam Bek. London, Nisbet & Co. Ltd. 197 ???., 18,5?13 ??., ? ???????? ???????????? ?????????. ???.???.????. (?????? ????? ?????); Aerial Russia the romance of the giant aeroplane by lieut.-col. B. Roustam-Bek, with twenty illustrations. London – New York. ???. John Lane. 1916. 154 ???., 19?13 ??., ? ???????????? ???????? ????????? (??????????, ??????????? ?? ??????). ???. ???. ????. ????? ?????? ? ???????? ????????? ?????????? ?????????. ????????? ???????? ???????? ? ??????????? ?????????????? ?????? ????????-??????. ????? ?????? – ?????? ??????-???????? ?????, ??? ? ????? ? ???????. ????? ???????????? ???????? ? ?????????, ??? ?????? ??? ???????? ?? ???? ???????????????? ????????????. ????? ????? ??????????? ? ?????, ????? ?? ???????. ?? ????? ?????? ??????? – ??????? ????????? ?? ??????. ? ????? 1920? ??????????? ? ????. ???????? ?? ??????, ??????? ???????????. ? 1937? ?????????, ??? ????? ? ??????????.
Mes ordres d'achat