AMARIE [Tsetline M.O.] (1882-1945) – Autographe Les... - Lot 35 - Osenat

Lot 35
Estimation :
350 - 400 EUR
AMARIE [Tsetline M.O.] (1882-1945) – Autographe Les mots sourds. Poèmes 1912-1912. Moscou. Ed. Grains. 1916. 46 pp., in-12. Reliure postérieur demi-cuir. Dédicacé par l’auteur. ????? [??????, ?.?.] (1882-1945) – ???????? ?????? ?????. ????? 1912-1913 ?. ?.: ?????, 1916. - 46 ?., [1] ?. ???. ??????.; 18?13 ??. - 400 ???. ?? ????????????? ??????????? ????????? ????? ? ?????????????? ????????? ?? ??????????? ????? ?? ???????. ??????????? ??????? «????????? ????????? ? ???????? / ?????» ????? (??????, ?????? ????????; 1882–1945) - ????????, ????, ????????. ???????? ????????? 1905 ?. ? 1915 ?., ???????? ? ?????????, ??????????? ? ?????? ???????????? «?????», ??? ???????? ????? ?. ???????? ? ?. ?????????, ? ? ??????????????? ?????????? ???????????? ?. ????? ? ?. ???????. ?????? ???????????? ???????. ??????????. ?. 18; ???????. ?1965.
Mes ordres d'achat