[Bibliothèque de Nicolas Touroveroff] GOLITSYNSKI,... - Lot 9 - Osenat

Lot 9
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 125EUR
[Bibliothèque de Nicolas Touroveroff] GOLITSYNSKI, Alexandre Les types de la rue. Avec 20 illustrations d’après les dessins de M.Pikkolo. Moscou, édition Rikhau, typographie Gautier, 1860. 60 pp., in-4, 20 pl. des gravures. Reliure de l’éditeur en carton. A.B.E. (taches, traces de frottement, salissures sur les pages). Provenance : Nicolas Touroveroff (1899-1972) – officier de l’armée blanche, cosaque. [?? ?????????? ??????? ??????????] ??????????? ?. ??????? ????. ? 20-? ????????? ?. ???????. ??????, ???. ?.?????, ???. ?.?????. 1860 ?. ???????????? ??????????? ???????? (?????, ????? ?????, ??????????), 60 ???., 20 ?????? ? ???????? ?. ???????. 33,3 ? 25,7 ??. ???.???.????. (??????????? ???????). «??????? ????» ?.?. ???????????? ????? ? ???? ? 1860 ???? ? ?????????? ???????????????? ????????? ?.?. ?????. ??????? ??????? ?? ??????? ???????, ??????????? ??????????? ????? ?????, ??????? ????? ????????? ?? ????????? ?????? ? ????????: ?????, ???????? ???????, ????????, ?????????????? ????????? ?????. ????? ???????????????? ????????? ?????????????, ???????????? ?. ???????. ?? ???? ??????????? ????????? ?????????? ????????-????????? ?.?. ???????, ????? ?????????? ? ???????????? ????????????? ???????? ???? ???????. ???????? ???????? ????????? ?????? ????? ???????????????, ??????????? ??????? ????? ????????? ? ?????? ?????????? ????????, ??????????????? ? ????????? ????????? ????? ????? ???????. ????????? ? 158. ?????????: ??????? ?????????? ????????? (1899-1972) – ????, ??????, ??????? ?????. ?????? ??????? ? ????? ?????.
Mes ordres d'achat