Blin de SAINMORE(1733-1807) Histoire de... - Lot 1 - Osenat

Lot 1
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 1 125EUR
Blin de SAINMORE(1733-1807) Histoire de Russie, représentée par figures, accompagnées d'un précis historique; les figures gravées par F.A. David, d'après les dessins de Monnet et Le Jeune; Le Discours par Blin de Sainmore. Paris: De l'imprimerie de Boiste, 1797-1806. En français. Vol I. 102 pp., 18 pl. d'illustrations. Vol II. 104 pp., 18 pl. d'illustrations, in-4. Reliure en cuir. Nombreuses illustrations dans le texte. Ex-libris "Bibliothèque du village Petrovskoe de la famille Mikhalkov". T.B.E. (légères traces des frottements sur le reliure). ???? ?? ?????? (1733-1807) ??????? ??????: ? 3-? ?. ?????, 1797-1806. ?.1. [6], 102 c.; 18 ?. ???.; ?.2. [6], 104 c.; 18 ?. ???.; 25,5?19,5 ??. ??? ?. 3. ?? ??????????? ?????. ????????????? ????????? ???? ? ?????? ????, ?????????????? ????????????? ???????? ??????????? ?? ????????? ?????? ????????? ??????????? ?????????? ???????? François-Anne David (1741-1824). ? ???? ????????????? ?????????????? ?????????? ?????. ????? ??????? ???????????. ?????????????? ?????????? ? ??????????? ??????????. ???????? ????????????? ????????? "?? ?-?? ???? ??????????? ???? ??????????" ? ???????? ? ??????? ?? ????????? ????? ??????? ??????? ????. ?????? ???????. ?????? ?????????? ?????? ??????? ?????? ? IX ????, ?.?. ?????? ?????????? ? ???????????? ???????? ???????????, ? ?????? ?? ????????? ?????????? ????? I. ???? ?? ?????? (1733-1807) - ???????????? ???????, ????????, ????, ?????????; ????? ???????????? ???????????????, ???????????? ?? ?????? ??????? ??????? ????? ?????????, ???? ????? I. ?????????: ?? ?????????? ?????? ????????????? ????????? (1863-1905) - ?????????, ???????????? ??????????? ???????????? ??????????. ?????????????? ??????? ?????????? ? 50 000 ?????, ??????? ?? ???????? ????.
Mes ordres d'achat